unvg 3/8: Praha

вторник, 18 октября 2011 г.

Praha

Съездил в Прагу, сделал несколько картинок :)  Сразу скажу, что с погодой повезло, дома было бабье лето в разгаре, а там оно только-только началось. Понял, что самым незаменимым в таких поездках становится ультраширик. Сергей, спасибо за двадцатник. В связке с пленочным Rebel2000 показал себя с великолепной стороны. Да же то пятно не резкости по правой стороне, которое было видно дома - там куда-то вдруг пропало и все было отлично. Все снималось на profoto 100, которую я у нас в реалфото покупал помоему в 2009м и portra 160vc, portra 160nc, купленные там. Разницу по цветам я даже не особо заметил, везде получился теплый ламповый цвет :) Хотя потом уже после сканирования, пришлось добавить на карточках с интерьерами немного синего, чтобы картинка смотрелась более естественно.  Так что сегодня несколько картинок с 20/2,8

Костел Св. Николая на Малой Стороне.


Валленштейнский дворец. Здесь сенат заседает, а еще иногда проводят культурные вечера. 

Национальный музей. Здание построили еще в XIX и более века поростояло без ремонта. Сейчас он закрылся на капитальный ремонт на 5 лет.
а это здание построили в 1960х для государственных учреждений, но они отказались переезжать из дворцов, поэтому здание гуляло от одного владельца к другому и сейчас тут еще один корпус национального музея.

   
Костел Св. Николая на Староместкой площади


  

"Танцующий дом"

продолжение следует..

Комментариев нет:

Отправить комментарий